Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Губернатор Челябинской области снялся в фильме
Выбрать: Русский язык

Губернатор Челябинской области снялся в фильме

Губернатор Челябинской области снялся в фильме

27.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Про дружбу народов.

26 ноября 2013 года глава Южного Урала Михаил Юревич дал интервью ТРК "Башкортостан". В республике снимают фильм о сотрудничестве двух регионов, приуроченный к 15-летию открытия постоянного представительства Башкортостана в Челябинской области.

В 1997 году между Челябинской областью и Республикой Башкортостан был заключен договор о дружбе и сотрудничестве, в ноябре 1998 года открылось постоянное представительство республики в южноуральской столице. За 15 лет между соседними регионами установлены крепкие деловые, экономические и культурные связи.

"Мы считаем, что отношения с Башкирией очень теплые, добрососедские. И они дальше развиваются. Как таковых границ между нами нет, – подчеркнул М.Юревич. – В нашей области приблизительно 170 тысяч башкир. Испокон веков они здесь жили. На Южном Урале многонациональный народ, и все живут очень дружно. Считаю, что башкиры очень трудолюбивый народ, ответственный. У нас есть представители этой национальности в органах власти, в том числе главы муниципальных образований". 

Оценивая уровень межрегионального сотрудничества, Михаил Юревич ответил, что оно развивается вполне успешно: ежегодный товарооборот – более 24 миллиардов рублей, сообщает "РусБизнесНьюс". Идет взаимный обмен товарами, в том числе продуктами питания. Большим спросом пользуется башкирский мед, молоко. В Башкирию идет строительная техника, произведенная в Челябинской области, - тракторы, краны и т.д.

"Сейчас в вашей республике инвестиционный климат очень хороший. Насколько мне известно, большую фабрику по производству мяса индейки как раз челябинский предприниматель построил на территории Башкортостана. У нас, в свою очередь, развивается производство куриного мяса, - рассказал М.Юревич. - Президенту республики Рустэму Закиевичу Хамитову я желаю, чтобы его работа приносила результат, чтобы население жило лучше, экономика развивалась".


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта