Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Коммунальщики привели в порядок южноуральский посёлок Харлуши
Выбрать: Русский язык

Коммунальщики привели в порядок южноуральский посёлок Харлуши

Коммунальщики привели в порядок южноуральский посёлок Харлуши

26.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Потратив больше 13 миллионов рублей.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, в регионе благоустроили один из южноуральских посёлков - Харлуши. 

Там по просьбе жителей положили асфальт на улице Ленина, израсходовав на эти цели 4,5 миллиона рублей из региональной казны.

Для сельчан поставили игровую площадку и закатали территорию возле здания начальной школы и перед памятником воинам Великой Отечественной войны. Отремонтировали харлушинский мост через реку Миасс и заменили водопроводные сети по всему селу. На это ушло 9,12 миллиона рублей также из областного бюджета.

В этом году впервые у жителей появились контейнерные площадки для сбора мусора. Вопрос об их установке не раз поднимался на собраниях сельчан, об этом говорил и глава региона М.Юревич: "Я много езжу по области и вижу разницу даже между городами с одинаковой численностью населения и экономическим потенциалом: где-то чисто, а где-то нет. Жить с мусором и бурьяном в общественных местах недопустимо".

Сейчас в Харлушах оборудовали три площадки с контейнерами. Места их расположения согласовали с местными жителями. "Теперь село выглядит совсем по-другому. Приятно посмотреть. Спасибо",  - поделился впечатлениями сельчанин Эдуард Сулейманов. 


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта