Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральцы выберут "Народный пельмень"
Выбрать: Русский язык

Южноуральцы выберут "Народный пельмень"

Южноуральцы выберут "Народный пельмень"

26.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В числе претендентов - пельмени из косули, индейки и кабана.

Челябинская область второй раз устраивает фольклорно-гастрономический фестиваль "Уральские пельмени на Николу зимнего". Он пройдет 14 декабря 2013 года под патронатом губернатора Михаила Юревича. Приуроченный к Николиному дню праздник поддерживает русскую традицию торгов и ярмарок, которые с размахом проходили перед Новым годом.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона, фестиваль развернется в челябинском парке имени Гагарина. Участники клуба исторических реконструкций воссоздадут атмосферу уральской ярмарки прошлых столетий. В праздничной программе - выступления фольклорных коллективов со всего Южного Урала. Зрителей ждут народные забавы и кулачные бои, песни и пляски. Маленьких гостей праздника развлекут скоморохи. 

В прошлом году посетители фестиваля отведали около 60 сортов пельменей как традиционных, так и "экзотических" - из косули, индейки и кабана, а также розовые и зеленые пельмешки. Ожидается, что в этом году участников будет не меньше, чем в минувшем, - минимум полсотни. 

В пельменных рядах каждый желающий сможет не только попробовать, но и проголосовать за понравившееся угощение. Жюри конкурса "Народный пельмень" выберет лучшее блюдо, а народным голосованием определят самые вкусные пельмени, в честь которых с главной сцены фестиваля прозвучат частушки.

Новый конкурс "Про пельмени мы поем" принимает заявки от творческих южноуральцев любого возраста. Лучшей станет частушка с оригинальным текстом и смыслом, прославляющая и Челябинскую область, и народное уральское блюдо.

На ярмарке можно будет не только отведать пельмени, но и приобрести продукцию лучших фермерских хозяйств региона - деревенских гусей, разносолы и румяные курники. В сувенирных рядах можно будет выбрать подарки для всей семьи, а также украшения на елку. Свои изделия представят мастера и предприятия декоративно-прикладного творчества.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта