Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На севере Челябинской области открылся межрайонный роддом
Выбрать: Русский язык

На севере Челябинской области открылся межрайонный роддом

На севере Челябинской области открылся межрайонный роддом

26.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

После реконструкции акушерского отделения больницы Кыштыма. 

Межрайонный центр родовспоможения примет беременных жительниц Верхнего Уфалея, Каслей и Нязепетровска. В особо сложных случаях пациентки будут направляться в областной перинатальный центр, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе южноуральского губернатора. 

Акушерскому отделению больницы имени Силаева присвоен новый статус после капитального ремонта. Строительная часть работ оценивается почти в 65 миллионов рублей. Ещё порядка 57 миллионов было направлено из федерального бюджета на оснащение медицинской техникой. В клинике оборудованы палаты для ВИЧ-инфицированных, интенсивной терапии новорожденных, кабинеты перинатальной диагностики. 

"Работы по подготовке к открытию межрайонного акушерского отделения велись напряжённо, длительное время. Ежедневно на объекте трудилось порядка 60 человек. Сегодня двери родильного отделения в городе Кыштыме открыты для каждой женщины", - отметила глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.

В этих стенах появился не один младенец. Алена Мальцева, сама врач-неонатолог, родила здесь пять малышей. А 25 ноября 2013 года на приеме у губернатора Михаила Юревича получила знак отличия "Материнская слава" III степени.  

"Я мама пятерых детей, и все они появились в стенах этого роддома. Очень рада, что его отремонтировали! Причем говорю и как роженица, и как сотрудница. Ремонт шел больше года. Родильные залы стали гиперсовременными, и что важно, прямо здесь оборудовано место для реанимации новорожденных. Отремонтировано операционное отделение для женщин, которым необходимо кесарево сечение. Коллектив в восторге, нам бы еще побольше молодых специалистов, и можно сказать, жизнь удалась", – поделилась эмоциями Алена Мальцева.

Следует отметить, что в столице Южного Урала будет построена федеральная перинатальная клиника. По словам главы региона, в регионе будет разработана и применена новая концепция здравоохранения, с учетом рекомендаций правительства РФ и мировой практики. Нацелена она будет в том числе на создание укрупненных лечебно-профилактических центров, таких как межрайонный центр родовспоможения в Кыштыме.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта