Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральские библиотекари признаны лучшими в стране
Выбрать: Русский язык

Южноуральские библиотекари признаны лучшими в стране

Южноуральские библиотекари признаны лучшими в стране

25.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Они попали в финал всероссийского конкурса.

Президент Российской библиотечной ассоциации Владимир Фирсов отметил достижения библиотекарей Челябинской области. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе южноуральского губернатора, региональные специалисты стали финалистами всероссийского профессионального конкурса. Так, в ТОП-8 библиотекарей страны вошли Елизавета Воложина из Снежинска и Елена Запевалова из Миасса.

Первая почти 20 лет проработала в МКУ "Городская библиотека" Снежинска, в 2008 году она заняла пост заместителя директора. 

Елена Запевалова пришла работать в Центральную детскую библиотеку Миасса после окончания Челябинского госинститута культуры простым библиографом. В 2002 году она стала заместителем директора "Централизованной библиотечной системы". По ее инициативе при ЦБС были созданы группа молодых библиотекарей "МАРТ", Совет сельских библиотекарей Миасского городского округа, учебно-методическая площадка для сельских и школьных библиотекарей "БиблиоПрофи: Тургоякский формат".

"В профессиональном признании достижений Елизаветы Александровны и Елены Александровны есть, несомненно, и Ваша заслуга. Ведь оно во многом свидетельствует о внимании со стороны руководства Челябинской области к развитию библиотек, об усилиях по поддержанию высокого качества библиотечного обслуживания населения, по укреплению роли библиотек в жизни местного сообщества. Благодарим Вас за поддержку челябинских библиотек во благо просвещения и улучшения качества жизни граждан. От имени Российской библиотечной ассоциации и всего профессионального библиотечного сообщества примите слова уважения и благодарности!", – написал Владимир Фирсов в обращении на имя Михаила Юревича.

Следует отметить, что всего в конкурсе "Библиотекарь года – 2013" приняли участие 207 сотрудников муниципальных книгохранилищ из 54 субъектов РФ. Лучшей из лучших признана Ольга Андон из владимирского поселка Боголюбово.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта