Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Челябинской области наградили многодетных мам
Выбрать: Русский язык

В Челябинской области наградили многодетных мам

В Челябинской области наградили многодетных мам

26.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Знаком "Материнская слава".

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе южноуральского губернатора, 25 ноября 2013 года мать семерых детей из Катав-Ивановского района Ольга Мажарова получила знак отличия "Материнская слава" II степени.

Аналогичную награду вручили уроженке Кыштыма Алене Мальцевой и челябинке Светлане Шундеевой. Каждая из них воспитывает по пять детей.

"У меня семь мальчиков. Самому старшему уже исполнилось 18. Не исключено, что семь – не конечная цифра, хотелось бы родить еще и девочку. Конечно, дети – это не только счастье, но и колоссальная ответственность. Тяжело нам с мужем приходится и физически, и материально, но старшенькие помогают по хозяйству. Я не планировала, что моя жизнь сложится именно так, но я ни о чем не жалею. Так Бог послал", – считает Ольга Мажарова.

Все многодетные семьи очень дружные, в этом уверена Светлана Шундеева. Ее старшие дети помогают младшим, даже проверяют уроки. "Сложно было с первыми двумя, третьи и четвертые у меня – двойняшки, ну а с младшим ребенком возятся все, – говорит челябинская многодетная мама. – Все праздники стараемся проводить вместе. Но детки взрослеют и рано или поздно уйдут из-под "родительского крыла". Мне приятно и волнительно, что губернатор отметил меня и моих землячек за наш труд – быть мамами".

В своем обращении к многодетным матерям Михаил Юревич отметил: "Возвращается уважение к семейным ценностям, к материнскому труду. Сегодня мы вручаем знаки отличия Челябинской области "Материнская слава". Наша область была одной из первых в стране, учредивших эту награду. Поздравляю всех женщин с Днем матери, желаю благополучия вам и вашим семьям".

Следует отметить, что Челябинская область стала одним из первых регионов, учредивших знак отличия для многодетных мам.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта