Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южный Урал наращивает социальные расходы
Выбрать: Русский язык

Южный Урал наращивает социальные расходы

Южный Урал наращивает социальные расходы

25.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Несмотря на трудности в экономике.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Южного Урала, расходы на социальные направления в проекте бюджета-2014 значительно увеличились.

"На основные социальные направления, включая здравоохранение и образование, затраты бюджета Челябинской области в 2014 году вырастают более чем на треть, — прокомментировал итоги общественных слушаний глава региона Михаил Юревич. — На социальную защиту граждан расходы вырастут на 14%. При этом снизили расходы на госаппарат, хотя они и без того были невелики. На 5% сократили объемы по госзакупкам, на 10% – по областным программам. Немного снизятся объемы по инфраструктурным проектам".

При этом губернатор отметил, что из-за отмены индексации зарплат областным и муниципальным служащим на фоне увеличения зарплат бюджетникам – учителям и врачам –начался отток управленческих кадров. В пример он привел Еткульский район, где средняя зарплата глав сельских поселений в октябре составила 19 тысяч рублей в месяц, а в школе -  24 тысячи.

"Таким образом, муниципалитеты зачастую теряют опытных специалистов - управленческий кадровый фонд, который копится годами. Эту ситуацию мы не упускаем из вида. Подумаем, как поддержать и закрепить людей, прежде всего – на уровне поселений и небольших городов", — заявил М.Юревич.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта