Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральская "скорая помощь" обновила автопарк
Выбрать: Русский язык

Южноуральская "скорая помощь" обновила автопарк

Южноуральская "скорая помощь" обновила автопарк

25.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

На 247 миллионов рублей.

Как сообщили "РусБизнесНьюсв пресс-службе губернатора Челябинской области, современные машины передали больницам 20 городов и районов. Михаил Юревич вручил представителям муниципалитетов ключи от 62 автомобилей.

Всего же в 2013 году в Челябинскую область поступило 203 новые машины: "Соболи", "УАЗы", "Фиаты", "ВАЗы",  "Форды" и реанимобили на базе "Форд". Такое существенное пополнение автопарка обошлось в 247 миллионов рублей.

"В этом году мы забрали у муниципалитетов полномочия по содержанию экстренной службы скорой помощи. В Челябинской области в начале года было около 450 изношенных автомобилей. В ряде территорий, особенно на селе, новые машины скорой помощи не покупались со времен Советского Союза. В марте этого года дал поручение закрыть проблему. Выделили дополнительные средства", – прокомментировал М.Юревич.

Специалисты довольны обновлением. "В новых авто - современная аппаратура в части контроля функций организма больного и поддержания этих функций при перемещении в медицинское учреждение, – рассказал директор областного центра медицины и катастроф Игорь Ребиков. – Если говорить о реанимобилях, то в них появились устойчивые к различным условиям работы аппараты искусственной вентиляции легких, дефибрилляторы".


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта