Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Челябинской области компьютер записывает на прием к врачу
Выбрать: Русский язык

В Челябинской области компьютер записывает на прием к врачу

В Челябинской области компьютер записывает на прием к врачу

22.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

И рассказывает о расписании работы больниц.

На Южном Урале записаться на первичный прием к лечащему врачу можно с помощью информата - специального компьютерного устройства. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, такой способ позволяет избежать очереди в регистратуру и траты времени на телефонные звонки. 

"Информационный киоск – один из доступов в единую информационную систему здравоохранения. Для того, чтобы получить талон на прием к врачу, достаточно иметь при себе всего один документ – полис ОМС. Данные из этого документа нужно ввести в установленное на экране табло. После чего сканер штрих-кода считает полученную информацию с полиса ОМС, а термопринтер распечатает талон, где будет содержаться информация о выбранной специальности, кабинете и времени приема", — рассказывает министр здравоохранения Челябинской области Дмитрий Тарасов.

Информационные киоски устанавливают в рамках программы модернизации здравоохранения Челябинской области. Пока действуют 8 таких устройств. Все они подключены к единой информационной базе. Пока новинку "обкатывают" в учреждениях южноуральской столицы, однако со временем сеть терминалов будет расширяться.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта