Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На Южном Урале газифицировали 3 села
Выбрать: Русский язык

На Южном Урале газифицировали 3 села

На Южном Урале газифицировали 3 села

21.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В Октябрьском районе. 

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, в регионе газифицировали села Каракульское, Харлуши и Камышное. Там построили распределительные сети и установили две блочные котельные. Новые объекты ввели в эксплуатацию осенью 2013 года. 

На это израсходовали 106 миллионов рублей из областного бюджета по распоряжению губернатора Михаила Юревича. Кроме того, из региональной казны дополнительно выделили 6,8 миллиона рублей в качестве материальной помощи для установки газового оборудования льготным категориям (они составляют 70% жителей).

"Газпром" потратил на строительство межпоселковых газопроводов 70 миллионов рублей.

Сельчане радуются голубому топливу. "К нам в дом газ пришел в декабре прошлого года, - рассказывает педагог начальных классов Каракульской школы Наталья Никонова. - Ранее в нашем доме, более 80 квадратных метров площади, было электроотопление. Теперь же источником тепла стал природный газ. Раньше на электросчетчике "наматывало" прилично, электроотопление обходилось нам в 6–7 тысяч рублей, сегодня эта сумма уменьшилась почти в 3 раза. За отопление дома отвечает автоматика. Теперь есть у нас и горячая вода. Это огромный плюс".

"Мы довольны тем, что голубое топливо пришло в нашу большую казачью станицу Каракульское. В наши жилища шагнула цивилизация, а это постоянное тепло, уют и чистота. Теперь не надо заботиться о дровах, угле, нет необходимости вставать рано утром, чтобы в холодную уральскую зиму протопить печь, – рассказывает другая местная жительница. – Чтобы в доме было тепло, требовалось топить печь два раза в день. За ночь она успевала остыть. Отпала надобность привозить баллоны со сжиженным газом для кухонной плиты. Я уже подсчитала: с мая по сентябрь для приготовления пищи мне нужно было три газовых баллона, что выливалось в сумму 1500 рублей. Нынче же эта статья расходов мне обошлась в 120 рублей. Выгода очевидная".


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта