Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральским чиновникам посоветовали быть ближе к народу
Выбрать: Русский язык

Южноуральским чиновникам посоветовали быть ближе к народу

Южноуральским чиновникам посоветовали быть ближе к народу

21.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Особенно служащим в коммунальной и жилищной сферах.

В правительстве Челябинской области обсудили исполнение поручений президента РФ, данных по итогам обращений к Путину жителей региона. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора, Михаил Юревич поставил перед руководителями министерств и главами муниципалитетов задачу – следить не только за сроками подачи ответов на письма южноуральцев, но и за их качеством.

В целом в кабмин области за год поступает порядка 30 тысяч обращений граждан.

"40% из них – это обращения к Владимиру Путину, направляемые нам для работы. Практически каждое второе письмо", – подчеркнул губернатор. При этом почти все они относятся к компетенции региональных и местных властей.

"Психологию людей понять можно. Часть людей обращается в Москву, не попытавшись решить проблему на местном уровне. Но большинство обращаются к главе государства, не найдя понимание у местных чиновников. Это косвенная оценка, но она сигнализирует о недостатках в общей работе с населением. Прежде всего – в коммунальной и жилищной сферах", – заявил М.Юревич.

Губернатор также напомнил о важности такого индикатора, как удовлетворенность граждан полученными ответами. Сейчас в Челябинской области в целом он неплохой – более 56%. "Но останавливаться на этом нельзя, нужно в ближайшее время выйти на 60-62%. Это касается не только правительства области, но и всех муниципалитетов", – подчеркнул глава региона.

В качестве положительного примера слаженной работы региональных и местных властей можно привести обращение жительницы Красноармейского района Натальи Калимулиной. 19 марта 2013 года она попросила представителей администрации главы государства посодействовать в капремонте двух жилых домов. В итоге многоквартирники удалось полностью привести в порядок. На эти цели из бюджета Челябинской области было направлено 2,5 миллиона рублей.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта