Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На Южном Урале оптимизируют здания детсадов
Выбрать: Русский язык

На Южном Урале оптимизируют здания детсадов

На Южном Урале оптимизируют здания детсадов

21.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Открывая дополнительные группы.

Таким путем, в частности, пошел Троицкий район.

По распоряжению губернатора Челябинской области Михаила Юревича муниципальное образование получило около 1,5 миллиона рублей на преобразование дошкольных образовательных учреждений.

Так, в октябре 2013 года открылась вторая группа в детсаду поселка Дробышево, а на днях справили новоселье "подготовишки" садика в Родниковском поселении.

На выделенные из областного бюджета средства во всем здании были заменены системы тепло- и водоснабжения, обновлена прогулочная территория. Для вновь открывшейся группы закупили новую мебель, мягкий инвентарь и бытовую технику.

Кроме коллектива детсада, в преображении участвовали и жители села. Поэтому на открытии новой, четвертой, группы заведующая детского сада Улбала Клетченко от всей души поблагодарила всех за помощь.

"Мне повезло, что у меня такой хороший сплоченный коллектив. Конечно, было очень много трудностей, но у нас было много помощников. Мы сразу почувствовали, что рядом много добрых замечательных людей, – сказала она. – Если до открытия новой группы детсад посещало 72 ребенка, то сейчас уже 90. Мы очень благодарны и признательны губернатору Челябинской области, администрации Троицкого района за финансовую поддержку в этом важном деле, за превращение детского сада в уютный, теплый дом".

"Сфера образования является приоритетной в расходах районного бюджета, в нее ежегодно инвестируется 74-75% бюджетных средств. Мы понимаем, что вложение в образование – это вложение в будущее", – подчеркнула глава Троицкого района Людмила Шаталова.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора, всего в этом году в Челябинской области будет открыто 8 тысяч дополнительных мест в ДОУ и построено 19 новых зданий. На эти цели на условиях софинансирования из федерального бюджета направлено около 1,5 миллиарда рублей. 650 миллионов дает региональная казна, также предусмотрены средства в некоторых муниципалитетах.

В настоящее время на Южном Урале охват детей дошкольным образованием один из самых высоких в стране – почти 97%. В регионе действует свыше 1,5 тысячи детских садов, в которых воспитывается около 200 тысяч малышей.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта