Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Озерске обновили реанимацию
Выбрать: Русский язык

В Озерске обновили реанимацию

В Озерске обновили реанимацию

20.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Шансов выжить у тяжелых больных стало больше.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, в реанимационном отделении центральной медсанчасти №71 города Озерска побывал глава региона Михаил Юревич. Ему продемонстрировали современное оборудование, которое было закуплено на собственные средства больницы и на деньги областного и федерального бюджетов.

Реконструкция реанимационного отделения стартовала в 2011 году. Были заменены системы отопления и канализации, сантехника, окна и электрика. Каждое из 12 мест оснащено современной медицинской аппаратурой. Как рассказал начальник ЦМСЧ №71 Евгений Фомин, в помещении впервые установлены аппараты искусственной вентиляции легких, прикроватные мониторы слежения.

По словам Е.Фомина, новое оборудование поступило не только в реанимацию, но и другие отделения медсанчасти. "В частности, мы закупили рентгеновское, следящее, дыхательное оборудование, инфузоматы. Были модернизированы операционные: поменяли все столы, закупили лапароскопическое хирургическое оборудование - эндоскопы, аппараты для гемодиализа", - отметил начальник МСЧ.

Отныне озерчанам, страдающим почечной недостаточностью, не придется ездить в соседние территории. А лапароскопические операции позволят выписывать пациентов в течение недели после вмешательства.

Тем не менее, по словам М.Юревича, в другие города Челябинской области, участвующие в региональной программе модернизации, оборудования поступило больше. "Медсанчасть в Озерске многопрофильная и очень большая. Сегодня мне показали новую реанимацию, также здесь отремонтировано 5 тысяч квадратных метров помещений, прежде всего, стационар. В таких городах, как Миасс, Златоуст, Челябинск и Магнитогорск, было закуплено больше оборудования. Но хорошо, что в Озерске появилась современная реанимация. Это спасет жизни большому количеству людей", – уверен губернатор.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта