Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На Южном Урале сдали бассейн-долгострой
Выбрать: Русский язык

На Южном Урале сдали бассейн-долгострой

На Южном Урале сдали бассейн-долгострой

20.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Жители Озерска ждали его открытия пять лет.

Здание спорткомплекса "Дельфин", построенное в 1967 году, требовало капитального ремонта, но реконструкция затянулась на долгие годы. Стройка тормозилось из-за смены подрядчиков и некачественного исполнения техплана, рассказали "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области.  

Глава региона Михаил Юревич пообещал озерчанам сдвинуть дело с мертвой точки. 19 ноября 2013 года обновленный бассейн принял первых пловцов. Выполнена полная перепланировка комплекса, заменены инженерные коммуникации, за счет пристроя общая площадь объекта увеличена на 400 квадратных метров. На это затрачено более 200 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. 

"Здесь не просто бассейн, но и залы для занятий футболом, волейболом, баскетболом. Так что получился очень хороший спортивный комплекс, качественно отремонтированный. Сейчас из федерального бюджета выделены деньги на строительство ледового ФОКа на территории Озерска. Муниципалитет должен подтвердить софинансирование, область уже это сделала. Конечно, для такого города, все-таки 90 тысяч жителей, хотелось бы ФОК построить. Тогда Озерск заживет полноценной спортивной жизнью", – поделился планами губернатор.

Возвращения в строй "Дельфина" с нетерпением ждали и юные горожане. Здесь будут проходить уроки физкультуры учеников 2-3 классов. Как рассказал тренер по плаванию среди инвалидов, спортивный наставник команды России по триатлону Олег Золотарев, открытие комплекса позволит вернуть Озерску утраченные позиции на региональном и российском уровнях в водных видах спорта.

"Бассейн был необходим. Мы занимались в стесненных условиях. Плавание - вообще самый массовый и популярный вид спорта у нас в городе, мы очень рады, что наконец, удастся возобновить полноценные занятия. В городе всего 2 бассейна. Сейчас строится еще один в школе №29, это учебное заведение для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата", – рассказал он.

Следует отметить, что каждый четвертый южноуралец занимается спортом. По мнению губернатора, желающих станет еще больше, если каждому найдется место для занятий.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта