Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральская молодежь вливается в трудовые будни
Выбрать: Русский язык

Южноуральская молодежь вливается в трудовые будни

Южноуральская молодежь вливается в трудовые будни

20.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Поднимая престиж редких специальностей.

В рамках Всероссийского форума рабочей молодежи в Челябинской области проходят конкурсы профмастерства среди молодых токарей, водителей грузового автотранспорта и автопогрузчиков, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона.

19 ноября 2013 года к станкам встали токари. Мастера со всей России собрались в Челябинском механико-технологическом техникуме. За изготовление вала взялись 14 конкурсантов в возрасте до 30 лет.

Работу участников оценивает жюри, которое возглавляет Герой Труда России Константин Чуманов, токарь с более чем 40-летним стажем. По его словам, практическое задание выпало трудное. Полностью изготовить деталь, соблюдая все заданные размеры, за контрольное время сложно. Необходимо проявить все свое мастерство. Точность и твердость руки оценил губернатор Михаил Юревич. 

"Токарь – самая массовая рабочая профессия. С каждым годом становится все больше предприятий, где такие специалисты востребованы. За три года в Челябинской области создано более 24 тысяч новых рабочих мест. В основном на эти места приходят молодые профессионалы, они на Южном Урале нарасхват. Специалистов ручной работы становится меньше, поэтому их ценность возрастает", - подчеркнул М.Юревич.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта