Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Минфин РФ признал в Челябинской области хорошего заемщика
Выбрать: Русский язык

Минфин РФ признал в Челябинской области хорошего заемщика

Минфин РФ признал в Челябинской области хорошего заемщика

20.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Изучив экономическую ситуацию в регионе. 

До конца 2013 года Южный Урал может получить кредит из федерального бюджета объемом 1-1,5 миллиарда рублей. Как рассказали "РусБизнесНьюс" в пресс-службе правительства Челябинской области 19 ноября, председатель регионального правительства Сергей Комяков побывал в Москве, где встретился с замминистра финансов РФ Леонидом Горниным.

Южноуральский премьер сделал акцент на том, что в текущем году область живет с предельным размером бюджетного дефицита, который был осложнен непредвиденными расходами на ликвидацию последствий наводнения. Следующий год также прогнозируется финансово напряженным.

Л.Горнин отметил, что в Челябинской области сохраняется положительная динамика поступления собственных доходов. За январь - октябрь налоговые и неналоговые притоки в бюджет региона увеличились на 4,7%. По итогам года Минфин РФ прогнозирует этот прирост в размере 6%. Он отметил, что в сравнении с другими регионами экономика Челябинской области работает без резких провалов, тогда как во многих субъектах отмечается падение поступлений по налогу на прибыль более чем на 50%.

"В Челябинской области, слава Богу, экономика работает хорошо, резких провалов нет. 30% регионов страны сегодня находятся в очень тяжелом положении. На этом фоне Челябинская область входит в число более или менее стабильных регионов, имеет неплохие темпы экономического роста, динамики собственных доходов. Так, по итогам 10 месяцев текущего года, собственные доходы Челябинской области выросли почти на 5%. Для сравнения – в среднем по России прирост составляет 3%, а по Уральскому федеральному округу даже отмечается падение на 6%", - сообщил начальник отдела мониторинга и взаимоотношений с бюджетами субъектов РФ Николай Гудыма. 

В министерстве учли размер дефицита бюджета региона, но признали, что денег в области действительно не хватает, поэтому в руководстве Минфина РФ рассмотрят возможность выдать Челябинской области кредит. Окончательно вопрос будет решен на текущей неделе - после корректировки параметров федеральной казны на 2013 год.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта