Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральская металлургия далека от обвала
Выбрать: Русский язык

Южноуральская металлургия далека от обвала

Южноуральская металлургия далека от обвала

20.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Хотя темпы развития отрасли замедлились.

Объемы производства в металлургии Челябинской области за 10 месяцев 2013 года составили 98% к аналогичному периоду 2012 года. Из-за снижения спроса на продукцию прибыль большинства предприятий резко снизилась. Тем не менее, как отметил глава региона Михаил Юревич, металлургия по-прежнему остается в числе приоритетных отраслей.

"В настоящее время в металлургии Челябинской области, как и по всей стране, наблюдается замедление темпов развития, однако обвала нет. Прибыль наших металлургов существенно снизилась. Если бы не отраслевое замещение, мы оказались бы в тяжелейшем положении. Но даже при снижении прибыли металлургия по-прежнему остается в числе крупнейших плательщиков консолидированного бюджета области. На предприятиях отрасли зарплата соответствует средней по экономике региона", - заявил лидер области.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора, в нынешних сложных условиях металлургия Южного Урала остается одной из ведущих в стране. В инвестпроекты отрасли вложены сотни миллиардов рублей. По итогам 2012 года в Челябинской области были выпущены каждая четвёртая тонна российского проката, каждая десятая тонна стальных труб, 43% российских огнеупоров, 27% кокса и чугуна, четверть объёма всей отечественной стали и 11,5% стальных труб.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта