Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На Южном Урале множатся квадратные метры
Выбрать: Русский язык

На Южном Урале множатся квадратные метры

На Южном Урале множатся квадратные метры

20.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Введено более 1 миллиона жилых "квадратов".

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, за 10 месяцев текущего года в регионе введен 1 миллион 60 тысяч квадратных метров жилья - это на 9% превышает показатели прошлого года. У соседней Свердловской области за этот же период снижение темпов сдачи составило 2,7% (896,4 тысячи квадратов, или 89% к южноуральским объемам).

"Можно сказать, что именно строительная индустрия в последние годы стала локомотивом роста новой экономики Челябинской области. Резервы еще есть практически во всех территориях, – считает губернатор Михаил Юревич. – В прошлом году у нас по жилью был резкий рост, по итогам двух лет мы достигли показателя чуть выше среднероссийского". 

Существенный вклад в строительную "копилку" Челябинской области внесло возведение частных домов. Их доля в общем объеме вводимого жилья составляет 35%. При этом к 2013 году рынок уже существенно насыщен, отмечают эксперты, но резервы для дальнейшей работы строительного комплекса есть.

По словам главы областного минстроя Виктора Тупикина, за последние 3 года на Южном Урале построено свыше 4 миллионов жилых квадратных метров. Доля строительного комплекса в валовом региональном продукте выросла с 5,4 до 6,6%. Еще один важный момент — отраслевой прирост налоговых поступлений. В 2013 году они увеличились на 22%.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта