Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На Южном Урале на 9,2% увеличилась среднемесячная зарплата
Выбрать: Русский язык

На Южном Урале на 9,2% увеличилась среднемесячная зарплата

На Южном Урале на 9,2% увеличилась среднемесячная зарплата

20.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Дотянувшись почти до 25 тысяч рублей.

В Челябинской области по итогам 10 месяцев 2013 года среднемесячная зарплата достигла 24,9 тысячи рублей. Это на 9,2% больше, чем в начале года. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора региона, данный показатель имеет отношение не только к социально-экономическому развитию Южного Урала - от него напрямую зависит размер оплаты труда учителей, воспитателей детсадов и педагогов дополнительного образования.

Тем временем заработок учителей в школах области еще в прошлом году был доведен до средней по экономике. "Это поручение президента РФ мы выполнили. Также правительством области предусмотрены меры на случай отставания проиндексированной зарплаты бюджетников от средней по региону, – прокомментировал губернатор Михаил Юревич. – В 2013 году на увеличение фондов оплаты труда школ и детских садов в областном бюджете предусмотрено почти 6 миллиардов рублей. Благодаря повышению зарплат мы решаем и кадровый вопрос – люди возвращаются в профессию".

Впервые за несколько десятков лет южноуральские школы перестали испытывать острый кадровый дефицит. По данным областного министерства образования и науки, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года в школах стало на 1 663 педагога больше.

"В октябре 2013 года южноуральские учителя в среднем получили около 25,5 тысячи рублей. Увеличивается и зарплата педагогических работников дошкольных образовательных организаций: в последнем месяце средняя зарплата воспитателей детских садов составила такую же сумму. В следующем году мы продолжим работу по повышению заработной платы и других категорий работников образования", — сказала заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

По словам заведующей детсадом №378 Татьяны Чимлинской, дошкольное образование всегда пользовалось особым спросом, и условия, в которых воспитываются малыши, год от года становятся лучше. "Конечно, не может не радовать повышение заработной платы работников образования: сегодня в нашем детском саду средняя зарплата воспитателей – почти 22 тысячи".


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта