Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Роспотребнадзор предложил убрать металлургию из Челябинска
Выбрать: Русский язык

Роспотребнадзор предложил убрать металлургию из Челябинска

Роспотребнадзор предложил убрать металлургию из Челябинска

19.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Иначе воздух в городе не очистится.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, Михаил Юревич провел рабочую встречу с главным санитарным врачом региона Анатолием Семеновым. Одной из острых тем разговора стала ситуация с выбросами вредных веществ промпредприятиями Челябинска.

"Судя по количеству жалоб от населения – обстановка очень горячая, — сообщил глава областного управления Роспотребнадзора. — Хотя по формальным цифрам и показателям она более или менее стабильна с учетом того, что мы все-таки говорим про Челябинск – металлургический город, а не про Иваново с ткацкими фабриками. Но болевые точки есть, над ними нужно работать".

А.Семёнов пояснил, что, по его мнению, нужны специальные программы, в том числе и по возможному переносу промышленных предприятий, которые в результате исторического развития Челябинска оказались буквально в его центре.

М.Юревич в свою очередь высказал серьезные сомнения в соблюдении всеми заводами города нормативов выбросов и предположил, что остроту проблемы может снизить установка датчиков на все источники загрязнения атмосферы.

Главный санитарный врач области согласился, что данная новация могла бы снять многие вопросы к собственникам предприятий, однако пока в российском законодательстве такие обязательства никак не закреплены.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта