Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Челябинская область заключила соглашение с подразделением МИД РФ
Выбрать: Русский язык

Челябинская область заключила соглашение с подразделением МИД РФ

Челябинская область заключила соглашение с подразделением МИД РФ

19.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Для возвращения соотечественников из стран СНГ.

18 ноября 2013 года в Москве губернатор Южного Урала Михаил Юревич подписал соглашение о взаимодействии региона с Федеральным агентством по делам СНГ. На встрече с руководителем "Россотрудничества" Константином Косачевым обсуждались возможности совместной работы по развитию международных гуманитарных и деловых связей.

"Соглашение с каждым регионом для нас становится индивидуальным, важным, целевым. Каждый субъект РФ обладает уникальным потенциалом и призван работать на общее благо нашей страны. Мы с Михаилом Валерьевичем обсудили возможные точки соприкосновения и обсудили использование в интересах Челябинской области российских центров науки и культуры за рубежом и в рамках федеральных целевых программ. Мы убеждены в том, что Южный Урал станет для нас надежным и долгосрочным партнером",  заявил К.Косачев.

Как рассказали "РусБизнесНьюс" в пресс-службе правительства Челябинской области, регион активно интегрируется в мировую экономику и связан со 120 странами. Годовой внешнеторговый оборот Южного Урала в 2012 году составил порядка 9,7 миллиарда долларов. "Это позволяет положительно оценивать вступление России в ВТО. В региональной промышленной политике мы сделали ставку на соответствие международным стандартам ведения бизнеса", — заметил губернатор.

Вместе с тем М. Юревич подчеркнул гуманитарную составляющую деятельности федерального агентства: "Мы отчетливо понимаем все наши конкурентные преимущества. Стремимся показать их зарубежным партнерам, в том числе нашим бывшим соотечественникам. Привлечь в регион людей, желающих переехать в Россию из стран СНГ, прежде всего – из соседнего Казахстана и республик Средней Азии. У нас эта работа ведется в течение трех лет и уже приносит свои результаты". 


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта