Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Челябинцы увидели "Восьмое небо"
Выбрать: Русский язык

Челябинцы увидели "Восьмое небо"

Челябинцы увидели "Восьмое небо"

18.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

На концерте  детей-инвалидов.

В столице Южного Урала 16-17 ноября 2013 года прошел гала-концерт социального проекта "Восьмое небо" для детей с ограниченными возможностями здоровья. Они смогли проявить свои таланты вместе с обычными сверстниками, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона. Уникальная программа адаптации была разработана общественным движением "За возрождение Урала" и студией танца "Соната".

К выступлению юные артисты готовились три месяца. Они учились понимать и принимать друг друга. На итоговом фестивале было представлено многообразие жанров: исполнительское искусство на музыкальных инструментах, вокал, танцевальные номера, балет и рисование песком. 

"Восьмому небу" всего два года. Но я уверен, что он станет хорошей традицией и с каждым годом участников будет все больше. Мы, взрослые, ставим задачу всеобщей доступности образования. Чтобы каждый из вас мог реализовать себя, найти дело по душе, наметить свой путь в жизни. Здесь многое зависит от вашего характера, силы воли, устремлений", -  обратился к участникам проекта председатель движения - губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Ксения Слащева – инвалид-колясочник – осуществила свою мечту танцевать, выступив в паре с профессиональным хореографом Иваном Власенко.

"Композицию мы поставили на одном дыхании, придумали интересные движения и интересные комбинации, несмотря на то, что Ваня никогда не работал с партнершей на коляске, и для меня это тоже первый опыт. Мне очень понравился проект, и я рада, что мне удалось выступить. "Восьмое небо" дает возможность реализовать себя", - поделилась впечатлениями Ксения.

Основная задача проекта  - показать, что дети-инвалиды ничем не отличаются от обычных, они так же учатся и занимаются творчеством. И к ним нужно быть терпимее.

"Все проблемы инвалидов идут с самого детства, потому что общество их не готово принимать, они учатся в отдельных учреждениях, очень редко встречаются совместные группы в детских садах, поэтому, когда поколение подрастает, оно просто не понимает, как взаимодействовать. Наша задача – раскрыть творческие возможности ребят с ограничениями здоровья, чтобы они это сделали вместе со здоровыми людьми. А здоровые дети поняли, что с такими сверстниками можно и, главное, нужно дружить", - рассказал первый заместитель председателя движения "За возрождение Урала" Денис Рыжий.

Лучшие педагоги адаптационной программы получили благодарность от главы региона.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта