Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Челябинские бабушки сели за парты
Выбрать: Русский язык

Челябинские бабушки сели за парты

Челябинские бабушки сели за парты

15.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Чтобы освоить компьютер. 

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, в южноуральской столице на базе учебно-методического центра службы занятости населения проходят курсы по повышению компьютерной грамотности людей пожилого возраста. Мероприятия проводятся в рамках национальной программы "Бабушка и дедушка онлайн". 

Пенсионеры садятся за парты три раза в неделю. Бабушек и дедушек бесплатно учат общаться с помощью голосовой и видеосвязи, рассказывают, как регистрироваться на форумах и в социальных сетях, пользоваться электронной почтой. Одновременно в учебном центре занимаются четыре группы по 10-12 человек. Через пять недель им выдают диплом о том, что они освоили азы работы в Интернете.  

"Жизнь продвинулась вперед. Когда-то, в 60-е годы, пришло в наш дом телевидение, сейчас в наш дом пришел Интернет. И каждый человек должен уметь им пользоваться. Молодое и среднее поколение уже не представляет свою жизнь без Интернета. Там сейчас всё – можно рассчитать свою пенсию, заплатить за коммунальные услуги, купить любой товар, получить консультацию, прочитать новости, пообщаться по видеосвязи с теми, кто находится на расстоянии", - отметил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

На сегодня в Челябинске дипломы социальной программы получили 50 пенсионеров. Многие из них возвращаются в центр и после завершения обучения, чтобы проконсультироваться по тем или иным вопросам. Ещё 570 бабушек и дедушек стоят в очереди на обучение. 


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта