Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Самый большой микрорайон Челябинска обретает новую жизнь
Выбрать: Русский язык

Самый большой микрорайон Челябинска обретает новую жизнь

Самый большой микрорайон Челябинска обретает новую жизнь

15.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В Чурилово открылся комплекс для отдыха и занятий спортом.

Он разместился на площади более 4,5 тысячи квадратных метров. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич лично оценил качество работ.

"Конечно, денег в муниципалитете не хватает, чтобы сразу в период строительства обустраивать территорию. Тем не менее сделали новую площадку в той части микрорайона, которая уже сдана. Здесь будет еще и детская спортивная секция. Все делается по современным технологиям, качественно, надолго. Когда в жилом массиве вот такое культурно-спортивное ядро, где можно с ребенком погулять, попинать мяч, позаниматься спортом, это всегда здорово", – отметил М.Юревич.

Здесь есть мини-футбольное поле с искусственным покрытием, площадки для волейбола и слэклайна (хождение по слабо натянутой стропе). Оснащены места для занятий воркаутом (уличный фитнес) и паркуром. Проложены дорожки для бега и катания на роликах, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона.

Для малышей созданы досуговые зоны, а пожилые люди смогут отдохнуть в сквере. В декабре будет открыто административное здание с раздевалками и душевыми для спортсменов, танцевальными классами и конференц-залом. На строительство комплекса в Чурилово из бюджета города было выделено около 26 миллионов рублей.

Достоинства нового комплекса уже оценили жители района. "Я 43 года проработала в совхозе "Тепличный". Раньше в Чурилово были частные дома, несколько пятиэтажек и детский сад. А сейчас такая громадина построена – три садика, многоэтажные дома, спортивный комплекс. Надо жить да радоваться! Я не узнаю свое Чурилово!" – делится впечатлениями Любовь Бобова. 

Следует отметить, что новый микрорайон Чурилово по размеру будет больше, чем весь северо-восток Челябинска. "Сейчас построена только половина. За детской площадкой достраивается новый детский сад приблизительно на 240 мест, также начали возведение пристроя к школе на 800 мест. Уже есть и магазины, открыли офис врача общей практики. Так что микрорайон будет полноценным. Здесь будет большой жилой массив, в течение двух лет построят еще 600 тысяч квадратных метров. Задача властей, чтобы этот массив был благоустроен", – подчеркнул губернатор.

Ежегодно в Челябинской области вводится 60 новых спортивных объектов массовой доступности. В 2013 году их построят больше сотни. 


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта