Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральцы вооружатся немецким оборудованием
Выбрать: Русский язык

Южноуральцы вооружатся немецким оборудованием

Южноуральцы вооружатся немецким оборудованием

15.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Высокотехнологичным.

Расширение партнерских связей губернатор Михаил Юревич обсудил с генконсулом ФРГ в Екатеринбурге Андреасом Классеном. 

"Среди европейских государств ваша страна является нашим ключевым партнером, - заявил глава Южного Урала. - В регионе успешно ведут бизнес такие крупные немецкие компании, как "СМС-Групп", "Хенкель", "Сименс", "Кнауф", "Фесто". У нас неплохой совместный товарооборот - 280 миллионов долларов в год. За последние два года в экономику области инвесторами из Германии вложено свыше 400 миллионов долларов. Но возможности гораздо шире, и мы активно развиваем сотрудничество с немецкими компаниями".

По словам М.Юревича, существует большой интерес к расширению линейки импорта, прежде всего высокотехнологичного оборудования: "Свыше десяти наших крупных предприятий уже имеют успешный опыт таких поставок. Этот пул необходимо расширять за счет компаний, работающих в машиностроении, промышленной и коммунальной энергетике, перерабатывающей промышленности и сельском хозяйстве".

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора, ждут участия немецких партнеров и в транспортно-логистических проектах. "В июне этого года я презентовал на форуме в Мюнхене проект транспортно-логистического центра "Южноуральский", - отметил губернатор. - Он свяжет через наш регион большую часть России и европейские страны со странами Центральной Азии и Китаем. Интерес к проекту уже проявили многие наши партнеры, в том числе в Италии и Швеции".

Классен подчеркнул, что это направление сотрудничества одобрено странами, входящими в ШОС: "Одна из немецких компаний разрабатывала концепцию транспортно-логистического центра. Немцы также предложили свои услуги по соорганизации масштабного форума на этот счет. Хотелось бы видеть там и губернатора".

Следует отметить, что Андреас Классен побывал в Челябинской области впервые. Он посетил знаменитый цех "Высота-239" Челябинского трубопрокатного завода, отметив высокий уровень его технологической организации. Также генконсул Германии выступил на экологическом форуме. Андреас Классен прокомментировал и работу российско-германского предприятия "СМС-Челтек", контрольный пакет акций которого принадлежит немецкой компании SMS Siemag AG.

"У меня была возможность встретиться с челябинскими руководителями, и я был приятно удивлен концепцией и методами. Команда на предприятии международная: есть представители Германии, Италии, Великобритании, и они вносят свой вклад в развитие экономики Челябинской области. Например, содействуют в обучении российских инженеров для того, чтобы качественно осуществлялся сервис оборудования. Бригады работают на многих предприятиях. Компания SMS Siemag просила меня передать благодарность в адрес правительства Челябинской области. Они рады той поддержке, которая оказывается им для того, чтобы комфортно и результативно работать", - поделился генконсул.

Как отметил Классен, на Южном Урале можно и нужно реализовать проект развития железнодорожной сети, озвученный российским президентом, в том числе речь идет о пуске скорых поездов, которые в Германии очень востребованы.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта