Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На Южном Урале усилят профилактику коррупции
Выбрать: Русский язык

На Южном Урале усилят профилактику коррупции

На Южном Урале усилят профилактику коррупции

14.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В связи со вступлением в силу нового закона о госзакупках.

14 ноября 2013 года в прокуратуре Челябинской области обсудили новации в сфере государственных закупок. ФЗ №44, в отличие от старого №94, регламентирует не только размещение заказа, но и исполнение контракта. Более того - учреждения должны составить и опубликовать план, по которому они будут закупать товары и услуги. 

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе южноуральского губернатора, новая контрактная система призвана сделать максимально прозрачным процесс организации государственных тендеров.

"Бюджетные расходы в рамках госзакупок – это такие же государственные инвестиции. Только направляются они преимущественно в социальную сферу, в развитие инфраструктуры, на обеспечение основных конституционных прав граждан. То есть то, что два года назад Владимир Владимирович Путин назвал "инвестициями в человеческий капитал". Поэтому подход к их использованию должен быть особенно жестким и предметным", — подчеркнул Михаил Юревич.

По мнению главы региона, в целом Челябинская область готова к переходу на новую контрактную систему. Хотя на первом этапе и ожидаются определенные сложности. М.Юревич заявил, что рассчитывает на усиление профилактической работы со стороны прокуратуры. 

"Это касается всех направлений, прежде всего – борьбы с коррупцией. В области ведется жесткая антикоррупционная политика. Большинство фактов выявляем самостоятельно. Материалы оперативно передаются в правоохранительные органы. Часть дел уже находится в суде, и я благодарен руководителям прокуратуры за их стремление довести их до конца", - сказал губернатор. При этом он добавил, что кампанейщины быть не должно, а обобщения неуместны. "Абсолютное большинство государственных и муниципальных чиновников – честные, ответственные люди, на которых очень многое держится", - отметил глава Южного Урала.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта