Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южный Урал ждет инвестиций из США
Выбрать: Русский язык

Южный Урал ждет инвестиций из США

Южный Урал ждет инвестиций из США

14.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Американцы заинтересовались Карабашем и Саткой.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы Южного Урала, губернатор Михаил Юревич 13 ноября 2013 года встретился с генконсулом США Отто Ван Маерссеном и консулом по экономическим вопросам в Москве Джонатаном Кентом.

Юревич обратил внимание иностранных гостей на то, что Челябинская область является развитым индустриально-аграрным регионом, перспективным для инвестиций и развития совместного бизнеса.

"Челябинская область является одним из регионов-лидеров в России по привлечению иностранных инвестиций. С начала текущего года их объем вырос почти на четверть и превысил 2,2 миллиарда долларов. Свыше 70% объема иностранных инвестиций идут в энергетику, металлургию и металлообработку, транспорт, стройкомплекс и другие отрасли реального сектора экономики", - добавил губернатор.

У региона большие перспективы в сфере переработки отходов угольной и металлургической промышленности, в машиностроительном и аграрном секторах. Значительные возможности имеются для строительства предприятий пищевой переработки. В этом году область вышла на 2 место в России по производству мяса. В ближайшие год-два на Южном Урале будет производиться 18-20 тысяч тонн всесезонных овощей в год.

Отто Ван Маерссен подтвердил, что Челябинская область действительно известна за рубежом своим привлекательным инвестиционным климатом. "У Соединенных Штатов Америки уже есть опыт сотрудничества с Южным Уралом. Помимо экономического партнерства мы сотрудничаем и в сферах культуры и образования и, безусловно, поддерживаем все взаимовыгодные экономические инициативы", - добавил дипломат.

Как уточнил Отто Ван Маерссен, у Южного Урала есть ряд преимуществ перед другими субъектами РФ, как минимум – географическое и промышленное.

Американская делегация приняла участие в работе экологического форума, на котором были определены приоритетные проекты взаимодействия Челябинской области и США.

В конце декабря 2013 года на Южный Урал приедут предприниматели из США. По словам министра экономического развития региона Елены Мурзиной, американская сторона готова предоставить технологии и, самое главное, привлечь инвестиции в переработку шлаковых и шламовых отходов в Карабаше.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта