Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Губернатор Юревич рассказал Патриарху Кириллу о строительстве храмов
Выбрать: Русский язык

Губернатор Юревич рассказал Патриарху Кириллу о строительстве храмов

Губернатор Юревич рассказал Патриарху Кириллу о строительстве храмов

14.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Предстоятель РПЦ пожелал южноуральцам божьей помощи.

Глава Челябинской области Михаил Юревич и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретились 13 ноября 2013 года в Даниловом монастыре, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора. 

"Храню самые приятные воспоминания от посещения челябинской земли. Мое пребывание и ваше вхождение в губернаторскую должность совпали. Вспоминаю нашу беседу и принятое вами мудрое решение, касающееся храма Александра Невского. Знаю, что его реализация потребовала некоторого времени и усилий, – начал беседу Патриарх Кирилл. – От всего сердца желаю помощи божьей челябинской земле, которая имеет совершенно особое значение для всей России. Это один из самых мощных регионов в экономическом отношении. Там действительно живет и работает очень трудолюбивый народ".

Церковный иерарх поинтересовался у губернатора, как идет процесс передачи храма Александра Невского верующим. "Практически готово новое помещение для инструмента, и мы будем проводить реконструкцию внутренних помещений храма, затем он полностью поступит в распоряжение епархии", – сообщил Михаил Юревич.

Губернатор также рассказал, что в Челябинской области строятся новые церкви и храмы, как в городах, так и сельской местности, создаются приходы, растет количество прихожан. В свою очередь, митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан отметил, что в этом году состоялся первый набор студентов по специальности "Теология" в ЮУрГУ, а также проводится подготовка по открытию в Челябинске духовной семинарии. "За время моего пребывания в епархии у нас идет конструктивный, ровный, спокойный диалог с властью и обществом", – сказал владыка.

Помимо этого, обсуждалось строительство Христорождественского собора в Челябинске, первый камень в основание которого был заложен в сентябре. Новый храм станет самым большим и красивым в епархии, сможет вмещать большое количество прихожан и получит статус кафедрального. Митрополит Феофан и губернатор Михаил Юревич показали Его Святейшеству проект собора.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта