Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Жители южноуральского посёлка разбирают печи
Выбрать: Русский язык

Жители южноуральского посёлка разбирают печи

Жители южноуральского посёлка разбирают печи

14.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

К ним пришёл газ. 

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, в посёлке Арсламбаевский сдан подводящий газопровод и началось подключение жилых домов. 

Протяжённость новых труб 3,4 километра. Из 66 запланированных для газификации объектов голубое топливо сегодня пришло в 31. "К моему дому газ уже подключен. Многие жители не верили и не надеялись, что вся эта затея когда-нибудь исполнится. Теперь не надо топить печь, запасаться дровами и углём, покупать газовые баллоны для плиты", - поделился житель Арсламбаевского Каирхан Шаунов. 

Также разрабатывается проект для мечети, школы и детского сада. Работы проводятся в рамках программы "Доступное и комфортное жильё", которая финансируется из региональной и муниципальной казны, а также за счет средств населения.

По распоряжению губернатора Михаила Юревича в целом на газификацию Нагайбакского района потратили более 21 миллиона рублей из южноуральского бюджета.

Стоит отметить, что в текущем году Нагайбакский район стал одним из самых активных муниципалитетов Челябинской области, газифицирующих территорию. В конце ноября 2013 года голубое топливо придет еще в 146 домов. Работы по прокладке труб начались там год назад в рамках программы "Социальное развитие села до 2013 года". Она оценивается в 23,9 миллиона рублей, а общая протяженность газопроводов составит 10 километров.

Кроме того, в этом году готовятся провести газ в посёлок Южный. В перспективе село Остроленка, посёлки Куропатинский, Гумбейский и Фершампенуаз.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта