Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Для детей челябинских переселенцев из Розы открыли садик
Выбрать: Русский язык

Для детей челябинских переселенцев из Розы открыли садик

Для детей челябинских переселенцев из Розы открыли садик

14.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

С компьютерным классом и тренажерами.

Дошкольное учреждение расположилось на территории микрорайона Тугайкуль (Копейский городской округ). Здесь построены новые дома для переселенцев из аварийной зоны. На торжественном открытии присутствовал глава Южного Урала Михаил Юревич.

Администрация Копейска объявила конкурс среди жителей на лучшее название. Заявок поступило много -  и "Метеорчик", и "Копейчик", и "Розочка". В итоге детсад решено было назвать "Радуга детства"

Строительство ДОУ продолжалось в течение года, сейчас он уже принял детишек и полностью укомплектован. Трехэтажное здание рассчитано на 10 групп, в нем 190 мест. Здесь большой медблок, спортивный и музыкальный залы с современными тренажерами и инструментами, своя прачечная.

"Садик очень красивый, уютный, современный, – рассказала заведующая Наталья Костромитина. – Его изюминка – это компьютерный класс. У нас современные медкабинеты и новое оборудование на пищеблоке. Здесь будут трудиться 73 сотрудника, в основном те, кто переехал из поселка Роза Коркинского района".

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, детсад №10 примет не только детей переселенцев из поселка Роза, но и маленьких копейцев.

Осмотрев дошкольное учреждение, Михаил Юревич отметил качество отделки и оборудования. "Для Копейска детсад такого уровня – первый. Он построен с запасом мест. У нас, в Челябинской области, уровень обеспеченности детскими садами один из самых высоких в стране. В ближайшее время откроются еще девять новых садиков", - добавил губернатор.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта