Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Инвесторам откроют прямой доступ к лесам Пермского края
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Инвесторам откроют прямой доступ к лесам Пермского края

Инвесторам откроют прямой доступ к лесам Пермского края

22.05.2009 — Новости


ПЕРМСКИЙ КРАЙ.

Инвесторы лесоперерабатывающей отрасли Пермского края смогут получить в распоряжение лесные участки без конкурсов и аукционов. Это позволит привлечь в экономику региона до 28 миллиардов рублей.

В июне 2009 года Правительство РФ проведет независимую экспертизу 7 инвестиционных проектов, представленных предприятиями Пермского края. Они предполагают в ближайшие три года провести модернизацию оборудования лесоперерабатывающих компаний, а также открыть новые заводы по производству фанеры, гнуто-клееных изделий, мебельных щитов и пиломатериалов. В списке предприятий, нуждающихся в инвестициях, - "Соликамскбумпром", "Пермский домостроительный комбинат", "Пермский фанерный комбинат".

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в правительстве края, если проекты будут одобрены экспертами, их внесут в реестр Министерства промышленности и торговли РФ. Это позволит инвесторам получить доступ к лесным богатствам без излишних формальностей и волокиты. В 2008 году на долю лесоперерабатывающей промышленности пришлось 6% валового регионального продукта Пермского края (29 миллиардов рублей).

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта