Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южный Урал переживает "учительский" бум
Выбрать: Русский язык

Южный Урал переживает "учительский" бум

Южный Урал переживает "учительский" бум

12.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 

Из-за повышения зарплат.

Впервые за последние несколько десятилетий школы Челябинской области перестали испытывать острый дефицит специалистов. В 2013 году педколлективы пополнили 1663 человек. Среди них есть и выпускники вузов, и люди, вернувшиеся в профессию из других отраслей, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона. 

Как подчеркнул губернатор Михаил Юревич, приток специалистов напрямую связан с увеличением заработной платы в системе образования. Сейчас она в среднем составляет 24 958 рублей. 

"В Челябинской области еще в прошлом году зарплата педагогов доведена до средней по экономике. Это поручение президента РФ мы выполнили. Также правительством области предусмотрены меры на случай отставания проиндексированной зарплаты бюджетников от средней по региону. В 2013 году на увеличение фондов оплаты труда школ и детских садов в областном бюджете заложено почти 6 миллиардов рублей", - подчеркнул М.Юревич

Тем не менее, по словам регионального министра образования и науки Александра Кузнецова, говорить о полном преодолении кадрового дефицита пока рано. 

"Приток педагогов мы объясняем ростом зарплаты и созданием современных условий в школах как для обучающихся, так и для работников. Теперь перед нами стоит задача повышения квалификации прибывших кадров", - прокомментировал ситуацию глава профильного ведомства.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта