Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Екатеринбург и Париж ждут возвращения прямого авиарейса
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Екатеринбург и Париж ждут возвращения прямого авиарейса

Екатеринбург и Париж  ждут возвращения прямого авиарейса

22.05.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Власти Свердловской области намерены восстановить прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Парижем. Об этом было заявлено по итогам двухдневного визита в регион посла Франции в России Жана де Глиниасти.

В 2006 году "Уральские авиалинии" прекратили летать в Париж из-за низкой загрузки самолетов. В новогодние праздники 2009 года авиакомпания выполнила в столицу Франции два чартерных рейса, но открыть заявленный с 20 января регулярный рейс так и не смогла. 

Отдых во Франции пользуется популярностью у жителей Свердловской области. Если в 2008 году французское консульство в Екатеринбурге ежемесячно оформляло около 1 300 виз, то в текущем году, несмотря на кризис, их количество выросло до 1 600.

Как заявили "РусБизнесНьюс" в авиакомпании "Уральские авиалинии", при стабилизации финансовой ситуации данное направление может стать востребованным, и тогда будет рассмотрена возможность возобновления полетов. При условии гибкой тарифной политики рейс в Париж имеет хорошие перспективы. Сейчас основной поток уральских туристов и бизнесменов направляется во Францию через Прагу, куда из Екатеринбурга летает Czech Airlines. Второй по популярности маршрут пролегает через Калининград на рейсах "КД-авиа". Наконец, часть пассажиров выбирает перелет через Москву с "Аэрофлотом".

По мнению туроператоров, при условии тарифа 400-500 евро в обе стороны прямой рейс "Уральских авиалиний" может создать сильную конкуренцию "транзитам" других перевозчиков. Со своей стороны, туристические компании поддержат этот маршрут, так как он обладает большим потенциалом.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта