Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Челябинской области проложили два новых водовода
Выбрать: Русский язык

В Челябинской области проложили два новых водовода

В Челябинской области проложили два новых водовода

11.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В Чесменском районе.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, в двух посёлках Чесменского района  - Углицком и Тарутино - заменили водопровод.

В Углицком обновили около 2000 метров труб, установили 14 колодцев, 36 задвижек и 2 пожарных гидранта. Работы начались еще в октябре 2013 года, после обращения местных жителей к губернатору Челябинской области. Из областного бюджета на прокладку водопровода было направлено 2 миллиона рублей, из районной казны - 40 тысяч рублей.

Необходимость "трубной революции" в посёлке назрела давно. Первая магистраль была проложена здесь ещё в 1974 году. "Аварийный водопровод постоянно прорывало. Точечный ремонт труб не давал долгого эффекта. Водопровод буквально трещал по швам. Чинили в одном месте, тут же рвалось в другом. К некоторым домам вода не поступала вообще", - рассказал глава Чесменского района Александр Серков.  

Похожие проблемы сложились и с водопроводом в чесменском селе Тарутино, построенным 60 лет назад. За это время стальная труба просто сгнила. На сегодня в Тарутино отремонтировано 250 метров магистрали, на что потрачено 225 тысяч рублей.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта