Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Челябинская детская больница обрела второе дыхание
Выбрать: Русский язык

Челябинская детская больница обрела второе дыхание

Челябинская детская больница обрела второе дыхание

08.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Обновившись к юбилею.

10 ноября 2013 года клинике исполняется 75 лет. В октябре 2013 года она пережила второе рождение. После реконструкции корпусов сюда поставили новейшее оборудование для спасения новорожденных. Сейчас это многопрофильное лечебное учреждение. Высокотехнологичную медицинскую помощь оказывают пять центров больницы, в том числе онкологический и гематологический, рассказали "РусБизнесНьюс"  в пресс-службе губернатора области.

Заслуги медиков отметил глава региона Михаил Юревич. "Ваша профессия – одна из самых тяжелых и ответственных. Вы лечите и спасаете самых маленьких пациентов, сочетая высокий профессионализма и человеческое сочувствие к беде детей и их родителей. Очень важно, что вы постоянно совершенствуете свои навыки и умения, выполняете уникальные операции".

Главная ценность ЧОДКБ - ее сотрудники. 85% врачей и медсестер, работающих здесь, имеют высшую и первую квалификационные категории. В 2010 году заведующий отделением интенсивной терапии Олег Лапин стал лучшим реаниматологом России, а заместитель главного врача Николай Ростовцева был признан лучшим хирургом страны. 

Начало истории ЧОДКБ было положено в 1938 году. Тогда на базе взрослой областной больницы были организованы детские отделения для лечения туберкулеза, коклюша и дифтерии.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта