Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Михеевский ГОК станет основой новой экономики Южного Урала
Выбрать: Русский язык

Михеевский ГОК станет основой новой экономики Южного Урала

Михеевский ГОК станет основой новой экономики Южного Урала

06.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

До его запуска остались считанные дни.

Русская медная компания намерена ввести в работу горнорудное предприятие в ноябре 2013 года. Это будет крупнейший горно-обогатительный комбинат на территории постсоветского пространства. Сырьевой базой для него послужит месторождение медно-порфировых руд "Михеевское".

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, производительность Михеевского ГОКа составит 18 миллионов тонн руды в год, выпуск медного концентрата - 270 тысяч тонн в год.

По словам главы региона Михаила Юревича, ввод в эксплуатацию этого предприятия станет событием федерального масштаба и будет иметь мультипликативный эффект для экономики области.

"Такие большие проекты придают импульс развитию экономики в целом, в том числе развитию смежных отраслей, – сказал М. Юревич. – В регионе сформируется замкнутый цикл производства и переработки меди. Так что цветная металлургия, которая никогда не была базовой отраслью на территории Южного Урала, теперь ею будет начиная уже со следующего года… Мы будем продолжать работу по формированию новой экономики региона".


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта