Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Тюменская область дает сигнал о бюджетном благополучии
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Тюменская область дает сигнал о бюджетном благополучии

Тюменская область дает сигнал о бюджетном благополучии

21.05.2009 — Новости


ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Осенью 2009 года власти Тюменской области, учитывая динамику сбора налогов, могут увеличить параметры регионального бюджета. В первом квартале в областную казну поступило 37% запланированных в текущем году налогов – 20,63 миллиарда рублей.

В феврале годовой бюджет Тюменской области был кардинально урезан. Доходная часть сократилась наполовину – до 55,7 миллиарда рублей. Расходы были секвестированы на треть от первоначально запланированных - до 87,98 миллиардов рублей. Бюджет рассчитывался на основе среднегодовой цены барреля нефти в 40 долларов. При этом благоразумная политика регионального правительства позволила в первом квартале ограничить бюджетные расходы в 13,74 миллиарда рублей.

Рост нефтяных котировок до 55-60 долларов прибавил оптимизма областным властям. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в правительстве региона, сбор налога на добычу полезных ископаемых (в первую очередь, нефти) в январе-марте 2009 года составил 5,15 миллиарда рублей (26,8% от годового показателя). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он снизился на 7,14 миллиарда рублей.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил, что региону не грозит бюджетный кризис. Предприятия увеличивают портфель заказов. Индекс промышленного производства в области по сравнению с январем–апрелем минувшего года составил 90,1%. Нефтедобывающие компании стали возвращаться к своим инвестиционным программам, что приведет к получению новых заказов на продукцию тюменских машиностроителей.

Показатели Тюменской области являются положительным сигналом для российской экономики. Финансовое положение нефтегазовых регионов страны всегда являлось показательным для расчета федерального бюджета, в значительной степени зависимого от добычи углеводородов.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта