Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Работодатели стоят в очереди за выпускниками челябинских колледжей
Выбрать: Русский язык

Работодатели стоят в очереди за выпускниками челябинских колледжей

Работодатели стоят в очереди за выпускниками челябинских колледжей

06.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Область вошла в ТОП-15 по популярности техникумов.

В конце сентября 2013 года опубликован рейтинг востребованности учреждений среднего профобразования. Исследование проводилось по двум направлениям. Во-первых, с точки зрения спроса на рынке труда, во-вторых, привлекательности учебных заведений для школьников и их семей, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Южный Урал вышел на 14 место в списке. "Наш регион занимает высокие позиции с точки зрения востребованности выпускников учреждений среднего профессионального образования работодателями. Несколько ниже спрос абитуриентов на получение образования в техникуме или колледже, мы связываем это с развитой в области системой учреждений высшего профессионального образования", — рассказал региональный министр образования и науки Александр Кузнецов.

По мнению экспертов, такого результата удалось добиться с помощью эффективного взаимодействия власти, учреждений образования и работодателей.

"В сотрудничестве с предприятиями и объединениями работодателей в Челябинской области действуют 26 ресурсных центров и 7 инновационных образовательных площадок на базе учреждений профессионального образования области. За последние три года показатель трудоустройства выпускников техникумов и колледжей увеличился на 4,4%. Особенно востребованы на предприятиях выпускники, освоившие профессии технического профиля", — сообщил губернатор Южного Урала Михаил Юревич.

Пермский край занял 15 место в рейтинге, Свердловская область - 23.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта