Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Уральский федеральный округ планирует повторную презентацию в Вене
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Уральский федеральный округ планирует повторную презентацию в Вене

Уральский федеральный округ планирует повторную презентацию в Вене

21.05.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Осенью 2009 года Екатеринбург может стать местом проведения заседаний Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Австрией и Россией и российско-австрийского Делового совета. Об этом было заявлено по итогам визита Чрезвычайного и Полномочного посла Австрии в России Мартина Вуковича в Свердловскую область 20-21 мая.

Во время встречи с полномочным Представителем Президента России в УрФО Николаем Винниченко австрийский дипломат обсудил возможность новой презентации экономического потенциала Уральского федерального округа в Вене. Впервые подобное мероприятие прошло в столице Австрии в июне 2002 года.

Г-н Вукович сообщил "РусБизнесНьюс", что объем внешнеторгового оборота между Австрией и Россией в 2008 году достиг рекордной суммы в 5,5 миллиарда евро, но из-за финансового кризиса в текущем году он может сократиться на 25%. Объем австрийских инвестиций в экономику РФ сейчас превышает 2 миллиарда евро.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта