Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Юревич позаимствует в Швеции идеи для машиностроения
Выбрать: Русский язык

Юревич позаимствует в Швеции идеи для машиностроения

Юревич позаимствует в Швеции идеи для машиностроения

29.10.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

И найдет партнеров для их реализации на Южном Урале.

Делегация Челябинской области во главе с губернатором будет работать в Швеции 30-31 октября 2013 года. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона, вместе с Михаилом Юревичем в Стокгольм вылетает его заместитель Павел Назаров и вице-премьер Иван Феклин. Под эгидой ЮУТПП в делегацию вошли руководители машиностроительных и энергетических предприятий.

30 октября в торговом представительстве РФ в Швеции откроется международная конференция "Перспективы локализации производства автокомпонентов для грузовой и коммерческой техники в России". Планируется, что на ней выступит Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Швеции Игорь Неверов, а также представители компаний Volvo и Scania.

Южноуральцы наметили деловые переговоры с крупнейшими машиностроительными предприятиями Швеции, SSAB (Шведская сталь) и FKG (Шведская ассоциация производителей автокомпонентов).

Губернатор посетит ряд предприятий, среди которых АВВ (энергетическое машиностроение), SSAB (Шведская сталь) и SRM (Svenska Rotor Maskiner). На встрече с представителями Российско-Шведского делового совета будет презентован инвестиционный потенциал Челябинской области.

В 2014-2015 годах на Южном Урале намечен запуск большого числа инвестпроектов. В то время как 61 субъект РФ сократил собственную доходную  базу, Челябинская область, напротив, увеличила. "Задел, который мы имеем, уверен, закрепит положительные тенденции, - считает М.Юревич. - Необходимо больше работать с инвесторами, посещать западные площадки, чаще ездить в командировки в те страны, откуда приходят инвестиции. Ведь даже если из 10 поездок мы привлечём одного хорошего инвестора, это окупится за один месяц работы предприятия. В будущем это новые рабочие места и высокие зарплаты".

Товарооборот области со Швецией в 2012 году составил 30,3 миллиона долларов США, в том числе экспорт - 8,4 миллиона. Объём инвестиций из Швеции в 2012 году превысил 16 миллионов долларов США.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта