Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / За чистый воздух на Южном Урале поборются новые технологии
Выбрать: Русский язык

За чистый воздух на Южном Урале поборются новые технологии

За чистый воздух на Южном Урале поборются новые технологии

25.10.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Система мониторинга будет модернизирована.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, индекс загрязнения воздуха в региональном центре растет. Но сегодняшняя система наблюдений не позволяет понять, кто конкретно и в каких масштабах отравляет атмосферу.

По словам руководителя областного отделения Гидрометцентра Любови Шадриной, в настоящее время в Челябинске действуют 8 постов наблюдения за состоянием атмосферного воздуха.

"Отбор производится электроаспираторами 3-4 раза в сутки. Анализы делают в стационарной челябинской лаборатории, но часть показателей – например, бензопирен, специфические загрязняющие металлы – можно определить только в Екатеринбурге. В этом плане, конечно, наша лаборатория не соответствует требованиям сегодняшнего дня", – заявила Л.Шадрина.

В связи с этим губернатор Михаил Юревич дал поручение облминистерству радиационной и экологической безопасности совместно с региональным отделением Гидрометцентра подготовить предложения по модернизации системы мониторинга. Новое оборудование должно будет работать в автоматическом режиме, передавая информацию об уровне загрязнения воздуха в режиме онлайн.

"В течение месяца внесем свои предложения, после этого будет решаться вопрос с финансированием", – пообещал глава профильного министерства Александр Галичин.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта