Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На Южном Урале "собрали" первый модульный детсад
Выбрать: Русский язык

На Южном Урале "собрали" первый модульный детсад

На Южном Урале "собрали" первый модульный детсад

25.10.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Быстро и дешево.

Новую технологию строительства опробовали в поселке Красное Поле (Сосновский район). Модульное здание начали собирать в августе 2013 года, а в ноябре оно уже сможет принять детей, рассказали  "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области.

"Садик почти готов, заканчиваются последние работы. К первому ноября они завершатся, и к этому же времени педагогический коллектив пройдет сертификацию. То есть в ноябре здесь уже будут дети. Стоимость одного детского места с одеялами, вилками, ложками у нас получилась 460 тысяч рублей на ребенка – это достаточно дешево. Если делать кирпичный, будет примерно 650 тысяч. Посмотрим, как учреждение себя покажет в эксплуатации. Главное, чтобы не возникло проблем зимой. Хотя наш кардиоцентр построен по той же технологии, и там всё в порядке, ничего не подмерзает", - отметил глава региона Михаил Юревич, принимая здание.

Открытия дошкольного учреждения на 60 мест с нетерпением ждут в Красном Поле. Сейчас малышей приходится возить в соседние села.

Следует отметить, это первый в Челябинской области детский сад, построенный из модулей. Второй скоро появится в Копейске, третий – в Миассе.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта