Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Тюменская область получит шанс на развитие легкой промышленности
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Тюменская область получит шанс на развитие легкой промышленности

Тюменская область получит шанс  на развитие легкой промышленности

20.05.2009 — Новости


ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Тюменская область единственная в Уральском федеральном округе признана перспективной площадкой для развития легкой промышленности. Предприятия региона могут получить поддержку федерального правительства для модернизации производства и увеличения выпуска импортозамещающей продукции.

1 июня 2009 года Министерство промышленности и торговли РФ представит Правительству страны "Стратегию развития легкой промышленности до 2020 года". Она предусматривает бюджетные инвестиции в отрасль до 155 миллиардов рублей. Среди мер поддержки предприятий предполагается ввести "амортизационные премии".

Как заявил "РусБизнесНьюс" статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов, в условиях кризиса и резкого снижения экспорта экономика России должна найти новые "точки роста" по спросу и импортозамещению. Наибольший потенциал для развития имеют пищевая и легкая промышленность. А их потребности в оборудовании способны дать хороший шанс для подъема российского машиностроения и металлургии.

В Ассоциацию предприятий легкой промышленности Тюменской области сейчас входят 18 предприятий, на которых заняты 2800 человек. Среди лидеров отрасли - Тюменская овчинно-меховая фабрика и Тюменская текстильная корпорация "Кросно", поставляющая на экспорт 83% российских шерстяных тканей.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта