Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Челябинская область намерена ударно зарабатывать
Выбрать: Русский язык

Челябинская область намерена ударно зарабатывать

Челябинская область намерена ударно зарабатывать

23.10.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

На новых инвестпроектах.

Глава Южного Урала Михаил Юревич напомнил региональному правительству о главной задаче власти – привлечении инвестиций в экономику. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора, приток капитала, открытие новых производств и создание дополнительных рабочих мест позволят исполнять основные социальные обязательства.

"Челябинская область сегодня чувствует себя уверенней, чем многие регионы. Это надо оценить. В 2014 году у нас намечается большой ввод инвестпроектов. Мы  рассчитываем, что бюджет и промышленное производство вне зависимости от общероссийских тенденций будет расти. Тем не менее прошу не расслабляться", - заявил  региональный лидер.

М.Юревич порекомендовал кабмину больше работать с инвесторами, посещать западные площадки, чаще ездить в командировки в те страны, откуда приходят инвестиции.

"Ведь даже если за 10 поездок мы привлечем одного хорошего инвестора – это окупится за месяц работы предприятия", - подчеркнул губернатор.

По мнению экспертов, активное привлечение инвестиций действительно является выходом из непростой экономической ситуации.

"Есть два способа зарабатывания денег для региона. Можно приехать в Москву и попросить бюджетный трансферт, как это делает Северный Кавказ. А можно полететь в Италию или Германию и там искать инвесторов с реальными деньгами", — пояснил старший преподаватель кафедры политических наук и связей с общественностью ЧелГУ Алексей Ширинкин.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта