Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На Южном Урале рушат "спайку" предприятий ЖКХ и местной власти
Выбрать: Русский язык

На Южном Урале рушат "спайку" предприятий ЖКХ и местной власти

На Южном Урале рушат "спайку" предприятий ЖКХ и местной власти

23.10.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Возбуждено несколько уголовных дел.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич провел заседание антикоррупционной комиссии. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона, участники обсудили результаты проверки муниципальных предприятий ЖКХ на предмет аффилированности их руководителей и чиновников.

По словам регионального прокурора Александра Войтовича, в целом законодательство в этой области соблюдается, но есть единичные нарушения закона о государственных и муниципальных унитарных предприятиях.

"В частности, в Златоусте директор одного из муниципальных предприятий одновременно занимал руководящую должность в коммерческой организации, что является нарушением. То же самое - в Еткульском районе", - рассказал А.Войтович.

О результатах расследования уголовных дел в отношении предприятий ЖКХ доложил начальник южноуральского ГУ МВД России Владимир Скалунов. Он подчеркнул, что больше половины значимых правонарушений совершено в результате согласованных действий предпринимателей и должностных лиц.

Выслушав собравшихся, М.Юревич потребовал от глав муниципальных образований усилить контроль за деятельностью организаций в коммунальной сфере. Он напомнил, что, согласно распоряжению президента, МУПов по обслуживанию жилищно-коммунального комплекса в стране должно остаться минимальное количество. Государственные и муниципальные предприятия ЖКХ, которые управляются неэффективно, должны передаваться частным операторам.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта