Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Челябинской области ищут следы Шрека
Выбрать: Русский язык

В Челябинской области ищут следы Шрека

В Челябинской области ищут следы Шрека

23.10.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Его прототип жил в нагайбакском Париже.

По одной из версий, прообраз зеленого монстра Морис Тилле родился 23 октября 1903 года на Урале. Его мать работала учительницей, а отец - инженером. Революция 1917 года заставила семью Тилле покинуть Россию и поселиться во французском Реймсе, рассказали "РусБизнесНьюс"  в пресс-службе правительства Челябинской области. 

В детстве и юности Морис был необычайно красив и получил прозвище Ангел. В 17 лет юноша заметил, что его кости стали утолщаться и стремительно расти. Врачи поставили молодому человеку диагноз "Акромегалия" (доброкачественная опухоль на гипофизе).

В 36 лет из-за начавшейся Второй мировой войны Тилле эмигрировал в США, где стал популярным, завоевав чемпионский титул американской ассоциацией профессиональных борцов. В 1950 году чикагский скульптор Луи Линк, по просьбе Мориса, сделал несколько масок с его лица. Одна из них хранится в Международном музее хирургической науки в Чикаго. Тилле умер в 1954 году от болезни сердца. 

В середине октября 2013 года в поиске следов прототипа Шрека в южноуральский Париж приехали журналисты телеканала "Россия 1". Несмотря на то, что никто из сегодняшних жителей села не вспомнил о семье Тилле, они станут героями одного из эпизодов документального фильма. В ленту попадут и местная копия Эйфелевой башни, и скромный быт парижан.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта