Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральских бизнесменов избавят от административных барьеров
Выбрать: Русский язык

Южноуральских бизнесменов избавят от административных барьеров

Южноуральских бизнесменов избавят от административных барьеров

23.10.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Чаще всего они жалуются на волокиту.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона, в Челябинской области будет создан штаб по снижению административных барьеров для бизнеса. С таким предложением выступило Агентство стратегических инициатив (АСИ).

Губернатор Михаил Юревич поддержал это предприятие, так как работа штаба в Москве дала положительные результаты. На 20-30% сократились сроки рассмотрения документов по регистрации объектов недвижимости, получению разрешений на строительство, подключению к объектам инфраструктуры. Сейчас получение разрешительных документов на строительство может затянуться на 2-3 года, что сказывается на деятельности инвестора.

По словам министра экономического развития региона Елены Мурзиной, нововведение позволит наладить более жесткий контроль за действиями чиновников на местах, обеспечить четкое выполнение законодательства, регламентов и сроков в конкретной сфере бизнеса.

"В муниципалитетах Челябинской области разница в сроках получения разрешительной документации существенная. В некоторых из них велико количество жалоб на действия местной администрации. И не во всех территориях власти действительно заинтересованы в ликвидации препятствий для развития предпринимательской инициативы", – заметила министр.

В прошлом году на развитие производства помощь от Минэкономразвития получили 177 субъектов малого и среднего бизнеса. На каждый рубль государственной поддержки прирост налоговых платежей составил 1,34 рубля, было создано 618 новых рабочих мест и сохранено около 4 тысяч действующих.

Е.Мурзина уточнила, что госсубсидии распространяются именно на производственную сферу, создание импортозамещающей и конкурентоспособной продукции, а не на услуги и торговлю.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта