Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Юревич поближе познакомился с космическим гостем
Выбрать: Русский язык

Юревич поближе познакомился с космическим гостем

Юревич поближе познакомился с космическим гостем

17.10.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Лично вытащив гиганта со дня Чебаркуля.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, подъем самого крупного фрагмента метеорита со дна озера несколько раз откладывался по метеорологическим условиям. По озеру Чебаркуль ходили высокие волны. Наконец, 16 октября 2013 года операция вступила в завершающую стадию. Было установлено дополнительное оборудование, и подъем начался.

"Сначала камень подняли, потом дотранспортировали на лист железа и на берег вытащили уже лебедкой, – рассказал о подробностях процесса челябинский губернатор Михаил Юревич. – Видимо, в ходе транспортировки кусок раскололся на три части. Тем не менее вес двух больших фрагментов – 570 килограммов".

Михаил Юревич управлял лебедкой, которая выволокла небесного гостя на берег. После окончания процедуры он сказал, что работы на месте падения метеорита теперь будут свернуты. Если на дне Чебаркуля еще остались мелкие осколки, то их "пусть разбирают туристы, хотя там очень большой слой ила".

Как ранее сообщало "РусБизнесНьюс", работы по поиску и подъему челябинского метеорита из озера Чебаркуль ведет екатеринбургская компания "Алеут - служба специальных работ". Сумма контракта – 1 миллион 670 тысяч рублей. Сами участники называют свою экспедицию "Язь и мужики против метеорита и зеленых человечков".


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта