Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Глава Южного Урала запустил часы
Выбрать: Русский язык

Глава Южного Урала запустил часы

Глава Южного Урала запустил часы

16.10.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Отмеряющие время до ЧМ по дзюдо.

16 октября 2013 года губернатор Челябинской области Михаил Юревич открыл в столице Южного Урала стелу в честь Чемпионата мира по дзюдо. Символические часы на ней будут отмерять, сколько дней, часов, минут и секунд остается до мирового первенства, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона. Здесь же вывешен и флаг Международной федерации дзюдо.

"До Чемпионата мира по дзюдо остается меньше года, 311 дней. Часы обратного отсчета уже запущены. Теперь каждая минута приближает нас к этому событию, – отметил губернатор Михаил Юревич в приветственном слове. – Мы по-настоящему боролись за право принимать его у себя. Обошли серьезных конкурентов. Ждем теперь Чемпионат в спортивной столице Урала!"

Александр Миллер, заслуженный тренер РФ, назвал событие знаменательным. "Чемпионат мира – это событие особого масштаба. Предыдущие состязания проходили в мегаполисах – в Париже, Токио, Лондоне, Барселоне. В таком городе, как Челябинск, подобные соревнования еще не проводились. Само количество участников, которые приедут из более 120 стран, говорит о том, что это событие глобального масштаба. Если мы раньше прославились в Европе, то сейчас о нас будут знать во всем мире", – отметил он.

Глава региона Михаил Юревич также напомнил, что Челябинск еще ни разу не принимал Чемпионат мира ни по одному виду спорта. Многие даже не знают о существовании такого города и области. И спорт, по мнению губернатора, играет важную роль в продвижении Южного Урала за пределами России.

Стела с часами обратного отсчета до ЧМ по дзюдо будет стоять в Челябинске вплоть до самого события. Соревнования пройдут в августе 2014 года.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта