Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Среди челябинских школьников ищут наркоманов
Выбрать: Русский язык

Среди челябинских школьников ищут наркоманов

Среди челябинских школьников ищут наркоманов

14.10.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

С согласия родителей.

Бесплатное обследование смогут пройти 7,5 тысячи учеников 7-11 классов из Челябинска, Миасса, Златоуста, Магнитогорска, Сатки и Кунашака. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы Южного Урала, на эти цели из регионального бюджета выделено 475 тысяч рублей.

Губернатор Михаил Юревич, возглавляющий антинаркотическую комиссию, подчеркнул, что тестирование поможет родителям лучше узнать их ребенка. Однако для всех, кто участвует в этом процессе, главное – быть внимательными и аккуратными по отношению к детям.

Обследование проводится в течение всего учебного года с согласия родителей. Если подростку уже исполнилось 15 лет,  он может самостоятельно определить, проходить ему процедуру или нет. Результаты тестирования являются врачебной тайной и носят строго конфиденциальный характер.

Следует отметить, что Челябинская область является одним из "пилотных" регионов, и тестирование школьников на употребление наркотиков проводится здесь уже третий год подряд. С декабря 2013 года такое обследование будет предложено подросткам по всей России.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта